此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

返回列表>>您现在的位置:首页>> >> 局长信箱>>正文内容
主题: 违法占用基本保护农田 [阅读数: ]
用户头像
张新
留言心情

非法占用基本农田10余亩,建非法游泳馆,望给予查处,还我水源,地址;灵璧县夏楼镇s201省道与x041交叉路口朝阳镇方向300米处,



管理员回复:
回复内容:

网友您好,经查,下楼镇刘庵村大吴庄吴志春于2017年3月3日未经批准,擅自占用高王村集体土地建露天浴场,地点位于041县道朝褚陆南,占地东西70米,南北55米,共计3850平方米,属耕地(一般农田),规划为允许建设区。灵璧县国土局于2017年3月14日向吴志春下发了停工通知书并与2017年3月22日立案调查。下一步将按法定程序依法查处。

感谢您对国土工作的关注和支持!祝您生活愉快!

回复时间:2017-05-12
2017-03-22 2017-03-22
QQ:13866548426 Email:534368790@qq.com

Copyright@2016-2019宿州市国土资源局 联系电话:0557-3937587 www.szgt.gov.cn Inc, All rights reserved.
地址:宿州市淮河路与磬云路交叉口 皖ICP备09022017号 网站地图 皖公网安备 34130002000230号 网站标识码:3413000004
技术支持:宿州市国土资源信息中心