此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

签写留言>> 您现在的位置:首页>> >> 局长信箱

主题:房产过户阅读数:35查看全部回复

发言人:游客

尊敬的土地局领导;您好!在环卫处小区(浍水路蓝天商场西侧)因急用钱,有一套房子要出售,目前已经在一个月前和买家签定合同 并且交了定金 并且去了不动产中心预登记,但是经查询没有土地信息,工作人员告知不能办理过户,买房子的担心不知道什么时候才能过户 今天说如果短期内,再不能过户就不要了,买家怕耽误自己买房子。所以很着急!据了解,目前工作人员已经在调查相关信息,在此表示感谢 !工作人员说这种情况很多,如果调查不到信息就等领导开会研究 拿出方案,但是什么时候研究他们也不知道,我想请问的是领导什么时候能研究,拿出方案?希望领导能为老百姓着想,尽快研究,拿出具体方案 解决群众的切身实际困难 。 再次恳请领导帮忙尽快解决 谢谢

管理员回复:

您好,由于环卫处小区、园林处小区都是老小区,土地信息不完善,我局已积极努力补充完善,待土地信息完善后即可办理。感谢您对宿州国土资源管理工作的关注。

回复时间:2016-04-20
留言时间:2016-04-11 QQ:15655701699 Email:706637423@qq.com

主题:办事效率阅读数:21查看全部回复

发言人:朱智东

局长你好?去年通过萧县电台政风热线节目咨询萧县国土局领导,2015年萧县查处了哪些违法用地,局长亲自答复下线后告知我,一年过去了仍未有任何回复,是办事效率差还是不作为?请给予关注。

管理员回复:

朱先生您好!经萧县局反馈,由于您电话号码变更,致使难以回复;现已联系到您,并告知您萧县违法用地情况和防范措施,您对回复情况表示非常满意。感谢您对国土资源管理工作的关注。

回复时间:2016-04-20
留言时间:2016-04-11 QQ:13505534730 Email:13505534730@139.com

主题:关于房产证办理问题阅读数:111查看全部回复

发言人:游客

2000年买的西昌路园林小区的房子,想办理房产证,但一直让等,请问要等到什么时候才能办理???!! 如果有什么规定,但是不能办难我们普通百姓吧?

管理员回复:

网友您好,西昌路园林小区已提交主管部门进行地籍信息协查,待地籍信息回馈后,第一时间通知申请人办理不动产登记。您可以留下您的联系方式,或致电不动产登记中心咨询服务科3956082,随时关注该小区进展情况。

回复时间:2016-04-07
留言时间:2016-04-07 Email:1315439839@qq.com

Copyright@2016-2019宿州市国土资源局 联系电话:0557-3937587 www.szgt.gov.cn Inc, All rights reserved.
地址:宿州市淮河路与磬云路交叉口 皖ICP备09022017号 网站地图 皖公网安备 34130002000230号 网站标识码:3413000004
技术支持:宿州市国土资源信息中心