此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

签写留言>> 您现在的位置:首页>> >> 局长信箱

主题:阅读数:31查看全部回复

发言人:游客

关于淮海北路环北新村的土地使性质问题,这个小区是宿州市房管局下属开发公司开发的最早房改房,土地使用出处没有也不是我们消费者的原因,现影响我们过户交易,你们的工作效率太低!望领导督促进展工作。都半年多了也没结果必要的话我们要打市长热线或信访部门反映情况⋯

留言时间:2016-07-21 Email:环北新村

主题:非法占用耕地阅读数:131查看全部回复

发言人:杨玉贤

领导您好:我们反映的是埇桥区栏杆镇安水村非法占用耕地,地址位于栏杆镇安水村056县道东面路边。我们是安水村村民,本来土地是承包给韩村韩红种植果木,600元每亩,一年一付,后被韩红转租给栏东村郭良平收集废机油,废机油属于高污染,万一发生泄漏我们的耕地就全毁了,建设废机油场地并没有通过我们村民同意,擅自将耕地变为工业用地使用。经我们查实,郭良平已在耕地上摆放一个大油罐,周围又用简易彩钢瓦遮住,害怕被人发现举报,请领导及时查处拆除,还我们一个正常的种植耕地!

管理员回复:

网友您好,您所反映栏杆镇群众郭良平在安水村非法占用土地,用于废机油收购问题,我局高度重视,立即与埇桥区国土局对接,并安排人员进行调查。现将调查处理情况,报告如下:7月26日,区国土局安排执法人员前往群众反映地点,进行调查,经调查群众反映问题基本属实。区国土局立即告知栏杆镇人民政府,要求其组织对违建进行拆除。目前,栏杆镇人民政府已经拆除违建项目外的围墙,并将清理出违建厂房内的油罐及其它物品。下一步,栏杆镇政府将组织对违建的厂房进行拆除。

回复时间:2016-08-15
留言时间:2016-07-19 QQ:17105573215 Email:7217346@qq.com

主题:非法占用土地,还村民正常的种植土地阅读数:33查看全部回复

发言人:杨玉贤

领导您好:我们反映的是埇桥区栏杆镇安水村非法占用耕地。我们是安水村村民,本来土地是承包给韩村韩红种植果木,600元每亩,一年一付,后被韩红转租给栏东村郭良平收集废机油,废机油属于高污染,万一发生泄漏我们的耕地就全毁了,建设废机油场地并没有通过我们村民同意,擅自将耕地变为工业用地使用。经我们查实,郭良平已在耕地上摆放一个大油罐,周围又用简易彩钢瓦遮住,害怕被人发现举报,请领导及时查处拆除,还我们一个正常的种植耕地!

管理员回复:

网友您好, 网友您好,您所反映的栏杆镇群众郭良平在安水村非法占用土地,用于废机油收购问题,我局高度重视,立即与埇桥区国土资源局对接,并安排人员进行调查。现将调查处理情况,反馈如下: 7月26日,区国土局安排执法人员前往群众反映地点,进行调查,经调查群众反映问题基本属实。区国土局立即告知栏杆镇人民政府,要求其组织对违建进行拆除。目前,栏杆镇人民政府已经拆除违建项目外的围墙,并将清理出违建厂房内的油罐及其它物品。下一步,栏杆镇政府将组织对违建的厂房进行拆除。

回复时间:2016-08-15
留言时间:2016-07-19 QQ:17105573215 Email:72143387@qq.com4

主题:土地信息阅读数:25查看全部回复

发言人:张楠

我是2010年购买的花都的房子,当时购买有房产证。现在我需要将其卖掉从新购买新房。目前已与购房者签订卖房协议,但却被告知没有土地信息,无法过户。请问我们这种情况你们怎么处理?我的房子如何才能过户?

管理员回复:

您好,不动产登记要求一体登记原则,房屋应与其所附着的土地一并登记。您这种情况在不动产登记前期整合过程中较多,您可以带您的房屋所有权证到不动产登记中心12、13号窗口进行权籍调查申请,我们会根据材料进行查询并委托相关职能部门对您的土地信息进行调查与确认。现阶段无土地信息的房屋交易暂不能办理,必须经过土地核查才能完成交易过户。

回复时间:2016-07-07
留言时间:2016-06-24 QQ:18130633017 Email:643330473@qq.com

主题:土地信息阅读数:24查看全部回复

发言人:张楠

我是2010年买的花都的房子,现在需要将其卖掉从新购置新房,卖花都房子的协议都和购房人签过了,但是却被告知不能过户。据说是没有土地信息。请问我们这种情况怎么解决?

管理员回复:

你好,不动产登记要求一体登记原则,房屋应与其所附着的土地一并登记。您这种情况在不动产登记前期整合过程中较多,您可以带您的房屋所有权证到不动产登记中心12、13号窗口进行权籍调查申请,我们会根据材料进行查询并委托相关职能部门对您的土地信息进行调查与确认。现阶段无土地信息的房屋交易暂不能办理,必须经过土地核查才能完成交易过户。

回复时间:2016-07-07
留言时间:2016-06-24 QQ:18130633017 Email:643330473@qq.com

Copyright@2016-2019宿州市国土资源局 联系电话:0557-3937587 www.szgt.gov.cn Inc, All rights reserved.
地址:宿州市淮河路与磬云路交叉口 皖ICP备09022017号 网站地图 皖公网安备 34130002000230号 网站标识码:3413000004
技术支持:宿州市国土资源信息中心