此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

签写留言>> 您现在的位置:首页>> >> 局长信箱

主题:国有土地出让年限阅读数:16查看全部回复

发言人:何樊

宿州市光彩城大市场D地块52# 楼住宅部分国有土地使用年限

管理员回复:

网友您好,该地档案是国有出让地,土地使用期限是40年,用途是商业用地。谢谢您对国土工作的关注和支持!

回复时间:2017-01-18
留言时间:2016-12-20 QQ:13733073324 Email:794964771@qq.com

主题:砀山县国土资源局的征地安置补偿方案不合理阅读数:20查看全部回复

发言人:金三胖

砀山县国土资源局征收我们社区的土地要修路,给出的补偿方案是08年以后的危房改造房屋按改造前房屋面积补偿,那么我们危房改造是为了什么?我们的房子都住不下去了,都有裂痕了,才改造的。现在要按照之前的面积,按照之前砖木结构予以补偿,并且住安置房的时候我们还要自掏腰包补上差价,我们村民哪有那么多钱啊,一辈子就一栋房子,祖祖辈辈生活在这里,房子拆了啥都没了,关乎一辈子的事,领导要为我们着想啊

管理员回复:

网友您好,请您提供您的联系方式,便于工作人员和您联系,能够及时的为您查询相关信息。感谢您对国土工作的关注和支持!祝您生活愉快!

回复时间:2017-02-08
留言时间:2016-12-18 Email:858706479@qq.com

主题:土地阅读数:17查看全部回复

发言人:马志银

各级干部十九大代表习近平主席二十年来生人不如死人为何这样说因为死人有地活人没有地 地多的粮食就多每年每亩地给几十元。 20年来几亿农民时时在想,在盼土地小调有一份收入二十年来我四口人只有一口人的地。我们生产队有的一口人两口人产一口人二口人土地比我们多几倍邓小平干时土地五年小调一次江泽民胡锦涛地不动有的还卖,坑了没有地的人了宿州市埇桥区朱仙庄镇塔桥村马牌坊队人

管理员回复:

网友您好,今年以来,市国土局积极探索节约集约用地新举措,谱写国土资源管理新篇章,开展以永久性基本农田划定、土地整治、补充耕地、耕作层土壤剥离再利用为主要内容的“四项工程”建设,切实有效保护耕地。完成全域永久基本农田划定,加快推进耕作层土壤剥离再利用试点工作,完成年度补充耕地任务;全力做好高标准基本农田建设,完成2016年度高标准基本农田项目验收,加快推进2017年高标准基本农田项目建设。同时,加大违法用地查处力度,把问题解决在萌芽状态。感谢您对国土工作的关注和支持,我们会一如既往的努力,切实做到尽职尽责保护国土资源、节约集约利用国土资源、尽心尽力维护群众权益。 祝您生活愉快!

回复时间:2017-02-08
留言时间:2016-12-02 QQ:13205575201 Email:13205574778@163.com

主题:萧县庄里乡拆迁阅读数:80查看全部回复

发言人:蔡小宝

尊敬的局长您好。我是萧县大蔡庄的村民。因为扩建一级公路,需要拆掉路西的房屋,我们家开了20多年超市,所有证件齐全,乡里说不赔偿。按住宅给我定的价格。萧县都是按住改商赔偿的。我问乡里要文件,他们也不给看,叫我去县里找,县里也说没文件,昨天又说是市里下的文件。请问局长我们这里到底是怎么赔偿。关于门面房又是怎么赔偿的,能不能给老百姓一个真实的赔偿文件,给一个合理的处理方法。请局长务必尽快处理,麻烦您了

管理员回复:

您好,要根据您房屋的原土地性质,按照《宿州市征收集体所有土地房屋拆迁补偿安置办法 》宿政发〔2013〕30号规定,被拆迁房屋用途按有效权属证明或建房批准手续记载的用途认定。 被拆迁房屋用途分住宅用房和非住宅用房。住宅用房是指在集体所有土地上建设的用于生活起居的房屋。非住宅用房是指在集体所有土地上建设的除住宅用房以外的生产性、经营性、公益性房屋。住宅用房则依据宿政秘【2015】221号宿州市人民政府关于调整宿州市被征土地青苗及地上附着物补偿标准的通知执行。 谢谢您对国土工作的关注和支持!

回复时间:2016-12-01
留言时间:2016-10-14 QQ:13093591543 Email:2637304921@qq.com

主题:萧县新庄镇田楼村村民私自占用公共路面建房阅读数:57查看全部回复

发言人:王自龙

尊敬的领导,您好,我是宿州市萧县新庄镇田路村的村民,近日我们村的村民在公共路上盖房,原计划村里要修4米宽的路,现在该村民为了一己私欲占用路面盖房,已经占用了3米左右。邻居与其交涉无果,而且该村民污言秽语,只为自己的私欲,完全不管村里其他村民的利益,镇土地管理所的人也找他谈话,也无果,该村民依然我行我素。目前该村民还在继续盖。还请各位领导明察此事,还我们村民一个公道。谢谢!

管理员回复:

您好, 经查,王和超所建院墙是在原有住处的基础上往外扩建,地点位于新庄镇田楼村内,该户房屋有土地使用证,往外扩建 1 米,占地面积为 5.0平方米。王和超在没有取得扩建面积土地使用证的情况下应属于违章建设。由于王和超所建院墙位置所占道路系村内道路,影响该村村民正常通行。萧县国土资源监察大队及新庄国土资源所当场责令王建超停止施工,并于2016年8月6日,萧县国土资源监察大队工作人员与新庄国土资源所工作人员对违章建筑进行了拆除。谢谢您对国土工作的关注。

回复时间:2016-08-10
留言时间:2016-07-22 QQ:15862556651 Email:925010828@qq.com

Copyright@2016-2019宿州市国土资源局 联系电话:0557-3937587 www.szgt.gov.cn Inc, All rights reserved.
地址:宿州市淮河路与磬云路交叉口 皖ICP备09022017号 网站地图 皖公网安备 34130002000230号 网站标识码:3413000004
技术支持:宿州市国土资源信息中心