此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

签写留言>> 您现在的位置:首页>> >> 局长信箱

主题:举报灵璧国土局办公室主任刘磊长期与下属在办公室...阅读数:206查看全部回复

发言人:刘常助

灵璧县国土局办公室主任刘磊,长期和国土局档案室管理刘某通奸而且是在国土局办公室内,此奸情被刘磊妻子发现后刘妻到国土局大闹,在国土局大打出手刘妻把刘磊脸部抓烂衣服撕烂,刘妻鼻子被刘磊打出血满脸都是血,刘妻在国土局办公室打骂把办公室砸的一塌糊涂。像这种人怎么能提拔重用,希望各级领导能看清刘磊的真实嘴脸。之后为了遮丑,刘磊请了一个礼拜的假,至今刘磊脸上依然可以看到疤痕。刘磊的行为在全县人尽皆知,严重影响了国土局的公众形象,造成了非常不好的社会形象,破坏了党的人民形象。在十八大以后也只有像刘磊这种人敢和党对着干,希望领导按照“中华人民共和国纪律处分条例”一百二十五条规定处理。另外《中国共产党纪律处分条例》第一百五十条规定,与他人通奸,造成不良影响的,给予警告或者严重警告处分;情节较重的,给予撤销党内职务或者留党察看处分;情节严重的,给予开除党纪处分。像这种影响党的形象的人怎么可以允许让他在党的队伍里为人民服务,以上情节全部属实。请领导追查到底,净化党的队伍。

管理员回复:

网友您好,您反映的问题我局正在办理。感谢您对国土资源队伍建设的监督和关注!

回复时间:2017-07-24
留言时间:2017-07-14 QQ:13888888888 Email:1725649102@qq.com

主题:宿州市华人房地产开发有限公司老板李健勾结当地官...阅读数:104查看全部回复

发言人:赵五星

现向领导披露揭发李健实际控制的三家公司(即宿州市华纳置业公司、宿州市华人房地产开发有限公司、宿州市新貌园林公司)的种种违规、违纪乃至违法犯罪行为,恳请领导安排精干力量,进行明察暗访,彻底揭开黑幕。现将有关情况说明如下: 一、李健其人。 李健来宿州市之前,曾先后在上海、四川、河北等地注册公司,而后均以经营不善为由恶意申请破产,造成劣迹斑斑的记录,为此,被国家工商总局上了黑名单,所以其本人在宿州不能注册新公司,也不能做公司法人。为达到其骗取、套取资金的目的,李健以其姐姐的名义注册了宿州市华纳置业公司和宿州市新貌园林有限公司,后又以其妻子的名义注册了华人房地产开发有限公司。李健利用上述三个公司,依靠其兄李丛森(宿州市招商局驻深圳办事处主任)的关系,和宿州市有关政府领导进行大肆地暗中操作。 二、李健在宿州市违规、违法“运作”了两个项目。 1、2011年,注册宿州市注册华纳置业公司,以华纳创意产业园的名义立项、通过政府某领导暗箱操作以每亩15万取得工业性质用地,每亩25万取得商住用地的超低价位取得600亩国有土地使用权,当时李健誓言旦旦向市政府打造创意产业园项目,骗取了政府的立项。在对政府的承诺没有兑现的情况下,违规将华纳置业公司更改为“华人房地产开发公司”,变更为纯粹的房地产开发。之后,欺骗政府规避原立项规划,改变土地用途,在低价所得的土地上建造并销售豪华别墅,销售价平均在万元左右,第一期和第二期共牟取暴利近三亿元。仅此项目就偷漏国家土地出让金每亩100多万元。 2、在宿州开发区私下从陈泰宝手中非法买得橡树湾土地76亩,后又非法高价转手卖于合肥开发商每亩150万,私下交易转卖国家土地收入上亿元。以上行为共计偷漏国家税收近两千万。此事可调查宿州市高新区及开发区下属规划局、国土局。 综上,李健及其实际控制的华纳创意产业园、宿州市华纳置业公司、宿州市华人房地产开发有限公司、宿州市新貌园林公司在项目进行的整个过程中,明显存在违法、违规、贪污、受贿等行为。特请媒体领导充分发挥媒体作用,对其行为予以曝光,打开盖子、现出害虫,进一步引起社会关注和领导重视,以便“老虎苍蝇”一并打击。

管理员回复:

网友您好,我局紧紧围绕尽职尽责保护国土资源、节约集约利用国土资源、尽心尽力维护群众权力开展工作,土地出让及收储都是严格按照规定程序办理,无违法违规行为。感谢您对国土工作的监督和关注。祝您生活愉快!

回复时间:2017-04-24
留言时间:2017-04-14 QQ:13955785066 Email:951039111@qq.com

主题:违法占用基本保护农田阅读数:24查看全部回复

发言人:张新

非法占用基本农田10余亩,建非法游泳馆,望给予查处,还我水源,地址;灵璧县夏楼镇s201省道与x041交叉路口朝阳镇方向300米处,

管理员回复:

网友您好,经查,下楼镇刘庵村大吴庄吴志春于2017年3月3日未经批准,擅自占用高王村集体土地建露天浴场,地点位于041县道朝褚陆南,占地东西70米,南北55米,共计3850平方米,属耕地(一般农田),规划为允许建设区。灵璧县国土局于2017年3月14日向吴志春下发了停工通知书并与2017年3月22日立案调查。下一步将按法定程序依法查处。 感谢您对国土工作的关注和支持!祝您生活愉快!

回复时间:2017-05-12
留言时间:2017-03-22 QQ:13866548426 Email:534368790@qq.com

主题:刁蛮村民违法占用公路建房阅读数:21查看全部回复

发言人:卫国

尊敬的领导您好、在您的领导下广大的人民群众都是知法守法的好群众,在此实名举报也实属无奈、法律明确规定任何人不能私自占用公路,我村的村民有暴力倾向蛮横不讲理、藐视您的领导、藐视法律,公然违法私自占用公路建房,把村民通往田地的道路给私自占用了,要是广大人民群众都效仿、您的领导有方何在?法律何在?望领导及时处理、为民做主,再次让广大群众清楚在您的领导下、遵纪守法是多么的重要 我是砀山县玄庙镇的村民,电话18890399905、随时配合调查

管理员回复:

网友您好,我局工作人员会尽快与您取得联系,感谢您对国土工作的关注和支持!

回复时间:2017-04-24
留言时间:2017-03-08 QQ:18890399905 Email:417635927@qq.com

主题:公园道一号房产证的问题阅读数:53查看全部回复

发言人:游客

你好,1.公园道一号的房产证为什么不能办?需要多久可以办房产证? 2、公园道一号是不是学区房,在哪里上学? 3、公园道一号以备案的房子能不能交易?能不能办理房产证?

管理员回复:

网友您好,请告知您房屋的具体位置及楼栋号,便于我局工作人员为您查询相关情况。感谢您对国土工作的关注和支持!祝您生活愉快!

回复时间:2017-04-24
留言时间:2017-02-19 Email:2134202673@qq.com

Copyright@2016-2019宿州市国土资源局 www.szgt.gov.cn Inc, All rights reserved.
地址:宿州市淮河路与磬云路交叉口 皖ICP备09022017号 皖公网安备 34130002000230号
技术支持:宿州市国土资源信息中心