此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

签写留言>> 您现在的位置:首页>> >> 投诉举报
宿州市煤矿超层越界开采违法违规线索举报电话:12336

主题:所占耕地已被法院判了是非法占地,老板也被判了刑...阅读数:18查看全部回复

发言人:游客

宿州市灵璧县聚泽投资发展有限公司,生产商品混凝土,所占耕地已被法院判了是非法占地,老板也被判了刑,现在出来了继续在原址上扩大生产,这还是在全国整治非法搅拌站的大环境下,这样的非法占地这还有人管吗?为什么举报了一年也没人去问

管理员回复:

网友您好,您所反映的问题我局高度重视,立即安排工作人员与灵璧县国土局对接,现将调查情况犯规如下: 一、调查情况 该宗地位于灵璧县尹集镇尹集居委会灵房路东侧,属尹集居委会集体土地,面积31.60亩,其中耕地16.77亩,建设用地14.83亩;对照《尹集镇土地利用总体规划图》符合规划面积14.83亩,不符合规划面积16.77亩。2015年3月上海开臣建筑设计有限公司与尹集镇人民政府签订招商引资项目和协议书,由上海开臣建筑设计有限公司投资建设商品混泥土项目。2015年7月在尹集镇灵双路东侧(原陈广军料场)建商混搅拌站并由安徽聚泽投资有限公司生产经营,该公司法定代表人是陈广军,现该宗地实际为安徽聚泽投资有限公司使用。2016年12月25日,经再次实地测量,该公司搅拌站实际用地面积为31.6亩。 二、处理意见 灵璧县国土局于2017年1月3日依法对安徽聚泽投资发展有限公司行为立案调查(立案号:[2017]1号),2017年1月4日向其送达了《责令停止国土资源违法行为通知书》(灵国土资监字[2017]第1号),2017年1月16日向其送达了《行政处罚听证告知书》(灵国土资行处听告字[2017]第1号)。2017年1月20日,我局向安徽聚泽投资发展有限公司送达了《违法案件行政处罚决定书》(灵国土资行处决字[2017]第1号)。对安徽聚泽投资发展有限公司的土地违法行为作出了以下行政处罚:1、退还非法占用的21070平方米的土地;2、拆除在非法占用11185平方米的土地上新建的建筑物和其他设施,恢复土地原状;3、没收在非法占用9885平方米的土地上新建的建筑物和其他设施;4、罚款人民币:322000元整。目前,该案正在行政处罚期间。

回复时间:2017-05-12
留言时间:2017-04-18 Email:zazraas_23@163.com

主题:非法填坑阅读数:19查看全部回复

发言人:游客

非法填坑!再不来坑就没有了!

管理员回复:

网友您好,您请告知具体的违法行为信息。感谢您对国土工作的关注和支持!祝您生活愉快!

回复时间:2017-04-07
留言时间:2017-04-04 Email:372751812@qq.com

主题:来举报阅读数:16查看全部回复

发言人:游客

再不来坑就没了

管理员回复:

网友您好,请您提供违法行为的详细信息。感谢您对国土工作的关注和支持!祝您生活愉快!

回复时间:2017-04-07
留言时间:2017-04-04 Email:372751812@qq.com

主题:灵壁县大庙乡赵庄村占用村里集体土地和个人土地建房阅读数:16查看全部回复

发言人:朱计龙

灵壁县大庙乡赵庄村十一组朱坤占用村里的土地建造房屋,土地有村里也有我们个人的,他在上面建造房屋,我们去乡国土所举报,至今没有办理,也没有拆除,还是一直在建造,我们多次举报和制止,对方还是该怎么盖怎么盖,希望领导们能给我们一个满意的答复,希望进行拆除,让他盖在他自己土地上

管理员回复:

网友您好,您所反映朱坤占用基本农田建房一事,经调查,该宗地位于灵璧县大庙乡王海村赵庄前排东西路南侧,地类为林地。2016年10月,朱坤占用集体生产道路1.4米建设自家院墙(东西方向),严重影响村民出行。经灵璧县国土局大庙国土资源管理所和当地村委会调解, 2017年4月13日,朱坤自行拆除占用集体生产路建设的院墙。

回复时间:2017-05-12
留言时间:2017-03-29 QQ:13355579787 Email:577542336@qq.com

主题:违法建筑阅读数:16查看全部回复

发言人:司马相如

举报北杨寨骑路村齐家庄南外环路和淮海南路交叉口东北角在2016年8月份有人在承包地上违法建筑板房200多平方,希望国土局调查并依法清理拆除。

管理员回复:

网友您好,经埇桥区国土局调查了解,您所反映的的活动板房,实际为当地村民进行土地流转种树,为了看护树木,而搭建的铁皮房。实际占地200平方米。目前,北杨寨行管区正在组织拆除。感谢您对国土工作的关注和支持!祝您生活愉快!

回复时间:2017-05-12
留言时间:2017-03-20 QQ:13965308034 Email:397270947@qq.com

Copyright@2016-2019宿州市国土资源局 联系电话:0557-3937587 www.szgt.gov.cn Inc, All rights reserved.
地址:宿州市淮河路与磬云路交叉口 皖ICP备09022017号 网站地图 皖公网安备 34130002000230号 网站标识码:3413000004
技术支持:宿州市国土资源信息中心