此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

签写留言>> 您现在的位置:首页>> >> 在线咨询

主题:美丽乡村拆迁阅读数:12查看全部回复

发言人:杜敏

灵璧县朝阳镇美丽乡村拆迁,我们老宅子原来的房子的宽数也就房间的宽度,乡镇现在明着硬少给我们一见屋,父母在家下地基,镇里还派了协警去干涉不让下,父亲被他们开巡逻车多次叫到镇里谈话,我想问这样的事我们老百姓要如何办,通过什么途径维护自己合法权利。现在村里支书和镇里都是一伙,找这个推那个找那个推给这个。国家现在严厉出台强拆公文,这伙人还如此欺负老百信。我想咨询下我要通过政府那种途径来解决?

管理员回复:

网友您好,各县区均设立美丽办办公室,负责美丽乡村的建设工作,具体建议您咨询当地美丽办。感谢您对国土工作的关注和支持!祝您生活愉快!

回复时间:2017-08-04
留言时间:2017-07-16 QQ:15366200198 Email:649637849@QQ.com

主题:新都市华庭东区阅读数:68查看全部回复

发言人:陈跃

在新都市华庭东区C3栋买的房子,2013年就交房了,为什么到今天都办不下来房产证。

管理员回复:

网友您好,经市不动产登记中心查询,该栋房屋开发商未来办理首次登记。无相关办证信息。感谢您对国土工作的关注和支持!祝您生活愉快!

回复时间:2017-07-24
留言时间:2017-07-13 QQ:18055251570 Email:913995959@qq.com

主题:新都市华庭房子使用年限阅读数:24查看全部回复

发言人:明天会更好

您好,我们看新都市华庭房子土地年限是从2008年到2057年共50年土地使用权限,请问新都市华庭西区30号楼可以有多少年住宅权限?谢谢!

管理员回复:

网友您好,该项目土地用途为城镇混合住宅用地,依据《关于国有土地使用权使用问题的函》,城镇混合住宅用地涉及的住宅用地部分使用年限为70年,商业用地部分使用年限为40年。

回复时间:2017-08-04
留言时间:2017-07-06 Email:463186068@qq.com

主题:2017年宿州市廉租房第十一批名单阅读数:360查看全部回复

发言人:游客

你好,请问2017年宿州市廉租房第十一批名单在哪里可以查到 谢谢

管理员回复:

网友您好,建议您咨询房产局。谢谢

回复时间:2017-07-24
留言时间:2017-07-04 QQ:18154131121 Email:290655383@qq.com

主题:新都市华庭西区阅读数:27查看全部回复

发言人:手机控

西区3#,6#,9#楼房产证交房一年没办下来是什么原因

管理员回复:

网友您好,经不动产登记中心查询,截止2017年7月4日为止,新都市华庭西区3#、6#、9#楼暂未办理首次登记。感谢您对国土工作的关注和支持!祝您生活愉快!

回复时间:2017-07-04
留言时间:2017-06-27 QQ:15656738272 Email:944313325@qq.com

Copyright@2016-2019宿州市国土资源局 联系电话:0557-3937587 www.szgt.gov.cn Inc, All rights reserved.
地址:宿州市淮河路与磬云路交叉口 皖ICP备09022017号 网站地图 皖公网安备 34130002000230号 网站标识码:3413000004
技术支持:宿州市国土资源信息中心